Winkelsensor 359° CCW - 424D11359 - 4-20mA | elostore
Winkelsensor 359° CCW - 424D11359 - 4-20mA
424D11359
  • Produktdetails
  • Technische Daten
  • Downloads
Artikelnummer: Art. -Nr. 424D11359
verfügbar (48 Stk.), Lieferzeit 1-3 Tage
Stückzahl Preis
Varianten vergleichen
Angebot erstellen
Produktinformationen
Ursprungsland Deutschland
Artikelgewicht 0.063 kg
Zolltarifnummer 90318020
Der Winkelsensor 424A wird zur Messung von Winkeln im Bereich zwischen 30° und 120° verwendet. Der 424A basiert auf dem kontaktlosen Hall-Messprinzip, dieses ist äußerst zuverlässig und gewährleistet eine hohe Lebensdauer.
Produktmerkmale
  • Hohe Lebensdauer und Zuverlässigkeit dank kontaktlosem Messprinzip mit Hallsensor
  • Winkelmessbereich zwischen 30° und 120°
  • Hohe Schutzart IP67 für raue Bedingungen
  • Temperaturbereich -40° bis +85°C
  • Auflösung 0,1°
  • Verschiedene Strom- oder Spannungsausgangssignal
  • Unbegrenzt kurzschlusssicher
  • Lieferbar inklusive Betätigungshebel zur einfachen Anbindung
  • EMV-fest für Kfz-Bereich, Feldeinstreuung 200 V/m