Capteur d'angle 359° CCW - 424D11359 - 4-20mA | elostore
Capteur d'angle 359° CCW - 424D11359 - 4-20mA
424D11359
  • Détails du produit
  • Données techniques
  • Téléchargements
Numéro d'article: N° d'art. 424D11359
Disponible (48 pcs.), délai de livraison 1-3 jours
Quantité Prix unitaire
Comparer les variantes
Créer une offre
Informations sur le produit
Pays d'origine Allemagne
Poids de l'article 0.063 kg
Numéro du tarif douanier 90318020
Le détecteur angulaire 424A est utilisé pour la mesure d'angles sur une plage comprise entre 30° et 120°. Le 424A repose sur le principe de mesure sans contact de Hall qui s'avère extrêmement fiable et assure une longue durée de vie.
Caractéristiques du produit
  • Plage de mesure angulaire entre 30° et 120°
  • Indice de protection élevé IP67 pour des conditions rudes
  • Plage de température de -40 °C à +85 °C
  • Résolution 0,1°
  • Différents signaux de sortie en courant ou en tension
  • Protégé sans limite contre les court-circuits
  • Livrable avec levier d'actionnement pour un rattachement simple
  • CEM pour le domaine automobile, immunité aux interférences 200 V/m